Kontakt

WSG Stuttgart e. V.

Pflasteräckerstr. 19

70186 Stuttgart         (Postadresse)

Mühlhäuser Straße 319/1

70378 Stuttgart

EMail:info@wsg-stuttgart.de


 

  • Black Facebook Icon

© 2018 by Siviwonder.

Bevorstehende Veranstaltungen
CORONA: Veranstaltungen finden bis auf weiteres nicht statt
Sun, Apr 19
Hofen
Apr 19, 7:00 AM
Hofen, Hofen, Stuttgart, Deutschland
Teilen
Putzete
Sat, Apr 25
Hofen
Apr 25, 10:00 AM
Hofen, Hofen, Stuttgart, Deutschland
um zahlreiche Helfer wird gebeten
Teilen
Antuckern
Sat, May 02
Hofen
May 02, 2:00 PM
Hofen, Hofen, Stuttgart, Deutschland
Fahne hissen, Abfahrt, Grillen
Teilen
Benninger Schifferfest
Thu, May 21
Motorbootclub Benningen
May 21, 11:00 AM
Motorbootclub Benningen, Im Schafwasen 2,, 71726 Benningen am Neckar, Deutschland
21.05. bis 24.05., genaue Abfahrt wird kurzfristig bekanntgegeben
Teilen
Clubausfahrt MYC Esslingen
Fri, Jun 26
motor yacht club esslingen
Jun 26, 11:00 AM
motor yacht club esslingen, Sirnauer Brücke 19, 73730 Esslingen am Neckar, Deutschland
26.06. - 28.06.
Teilen
Neckarsternfahrt 2020
Thu, Jul 02
Hofen
Jul 02, 11:00 AM
Hofen, Hofen, Stuttgart, Deutschland
02.07. - 05.07., noch keine Info wo...
Teilen
Jubiläumsfeier "30 Jahre WSG"
Sat, Jul 18
Hofen
Jul 18, 2:00 PM
Hofen, Hofen, Stuttgart, Deutschland
näheres wird noch bekannt gegeben
Teilen
Clubausfahrt Schifferclub Neckarrems
Fri, Jul 24
Wassersportverein Schifferclub Neckarrem
Jul 24, 4:00 PM
Wassersportverein Schifferclub Neckarrem, Am Neckarstrand 5, 71686 Remseck am Neckar, Deutschland
24.07. - 26.07.
Teilen
Clubausfahrt MYC Esslingen
Fri, Aug 07
Motor-Yacht-Club Esslingen
Aug 07, 7:00 PM
Motor-Yacht-Club Esslingen, Sirnauer Brücke 19, 73730 Esslingen am Neckar, Deutschland
07.08. - 09.08.
Teilen
Clubausfahrt Benningen
Sat, Aug 15
Motorbootclub Benningen
Aug 15, 11:00 AM
Motorbootclub Benningen, Im Schafwasen 2,, 71726 Benningen am Neckar, Deutschland
15.08. - 16.08.
Teilen
Interboot Friedrichshafen
Sat, Sep 26
Messe Friedrichshafen GmbH
Sep 26, 8:00 AM
Messe Friedrichshafen GmbH, Neue Messe 1, 88046 Friedrichshafen, Deutschland
Teilen
Abtuckern
Sat, Oct 10
Hofen
Oct 10, 2:00 PM
Hofen, Hofen, Stuttgart, Deutschland
Abfahrt, Fahne hissen, grillen
Teilen
Wintergrillen
Sat, Nov 14
Hofen
Nov 14, 4:00 PM
Hofen, Hofen, Stuttgart, Deutschland
gemütliches Beisammensitzen am Lagerfeuer
Teilen
Weihnachtsfeier
Sat, Dec 05
Restaurant "La Perla" im Schießsport-Zen
Dec 05, 6:00 PM
Restaurant "La Perla" im Schießsport-Zen, Schlüsseläcker 7, 70736 Fellbach, Deutschland
Teilen